Мужчины повально стали делать вазэктомию, а женщины - стерилизацию

Странная тенденция: уже полгода где-то, валят мужики делать вазэктомию. Это такая операция, в ходе которой мужчина лишается возможности иметь детей. Вообще, навсегда. Самое интересное, в основном идут не многодетные папы, а молодые парни (27-33), у которых вообще нет детей. Политика руководства такова, что это разрешается.

Мне немало лет, у меня болит душа. О чем думают эти мальчики? И девочки тоже. Недавно пришла девушка 32 лет, хотела перевязку труб. У нас нет условий для полостной операции, как и для лапароскопической. Тогда попросила спираль, при этом с ее анамнезом она с большой вероятностью не выносит и не родит потом. Я отказалась ей ставить. Она пожаловалась руководству, и ей поставила моя молодая коллега. Мне сделали предупреждение... Эта женщина фактически стала бесплодной. И в тот же день мужчине 29 лет сделали операцию. Два необратимых решения в один день. И все небедные люди, у нас очень высокий ценник.

Я понимаю, что человек может не хотеть детей из-за плохих отношений со своими родителями и прочих психологических проблем. Но зачем принимать решения, которые нельзя изменить? Я понимаю, чайлд-фри в моде, у меня есть глаза, я читаю прессу. Но не режьте вы себе ничего, потому что у мужчин через 3 года все схлопывается навсегда, а у женщин часто и сразу, не калечьте себя, потому что потом вы передумаете, но поезд уже уйдет.

Интересно, сколько из этих мужчин и женщин придут спустя 10 лет и будут умолять - "верните..."

23
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчики и девочки? В 32 года? Если в 32 года человек решил, что дети ему не нужны - по всей вероятности так и есть, и вряд-ли он уже передумает, учить и воспитывать уже поздновато.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

любо пиздеж, либо автор не из рф, в нашей стране вазектомия до 35 лет!! запрещена!   делается исключение только для тех, у кого уже есть 2 детей
я лично узнавал в нескольких клиниках, и узнав что мне нет 35 - отказывали

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, пост - старая паста с вуманс.ру.
Во-вторых, писала не врач. Там же это доказано было.

Вывод - расходимся, автор пасты когда-то давно хотела нас развести.

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Обратима ли вазэктомия?

Да. Современное развитие микрохирургии повысило эффективность операций по восстановлению семявыводящих протоков."
http://www.zdorovieinfo.ru/bud_v_forme/bud_v_forme_muzhchina...

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, очень интересен один вопрос. А нельзя ли сдать мужское семя в какой-нибудь банк на хранение и сделать вазэктомию?

раскрыть ветку